English (Aeronautics and Aerospace Industry)
upstand
French (Aéronautique et aérospatiale)
prolongement
OBS: (const.) ;partie du mur de fondation(en béton), plus mince que celui-ci, qui dépasse en hauteur la dalle du plancher; FT 29. 12. 75