English (Police; Railroad Safety)
special constable [correct]
OBS
French (Police; Sécurité (Transport par rail))
constable spécial [correct, nom masculin]
OBS: Agent de police municipale agréé par le CN
OBS: Au Québec, on parle de «constable spécial» et non de «gendarme spécial», selon M. Daniel Sauvé, agent de la Sûreté du Québec.