English (Electric Currents)
constant current charge method [correct, uniformisé]
OBS: constant current charge method: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Courants (Électrocinétique))
méthode de charge à courant constant [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: méthode de charge à courant constant : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).