English (Air Transport)
minimum flying speed
French (Transport aérien)
vitesse minimum de sustentation [nom féminin]
CONT: cette vitesse est appelée vitesse minimum de sustentation; f) cette vitesse critique n’ est pas constante, elle dépend du chargement de l'avion.