English (Signalling and Illumination (Air Transport); Airport Runways and Areas)
fixed distance marking [correct]
French (Signalisation (Transport aérien); Pistes et aires d'aéroport)
marque de distance constante [correct, nom féminin]; marque de distance fixe [nom féminin]
CONT: Les marques de distance constante seront disposées sur les pistes de telle façon que la distance longitudinale entre le début de la marque de seuil de piste et le début de la marque de distance constante soit égale à 300 mètres.
Spanish (Señales e iluminación (Transporte aéreo); Pistas y áreas del aeropuerto)
señal de distancia fija [correct, nom féminin]