English (Remote Sensing)
isodensitracer [correct, uniformisé]
DEF: Instrument for tracing lines or areas of constant image density.
OBS: isodensitracer: term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group (RTAG).
French (Télédétection)
isodensitographe [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Instrument de traçage utilisé pour assurer la densité constante des images radar(lignes et zones).
OBS: isodensitographe : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).
Spanish (Teledetección)
isodensitógrafo [nom masculin]