English (Artificial Intelligence)
individual constant [correct]
DEF: A constant that represents a specific object.
French (Intelligence artificielle)
constante spécifique [proposition, nom féminin]
OBS: constante : quantité qui garde la même valeur.
OBS: S’oppose à constante universelle.