English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
refrigerated transportation [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
transport frigorifique [correct, nom masculin]
DEF: Transport à température dirigée, pratiqué à l'aide d’un véhicule ou d’un conteneur frigorifique.
OBS: On emploie souvent la marque de commerce Thermoking pour désigner un appareil frigorifique servant au transport.