English (Security Posters and Signs; Transport of Goods)
empty - last contained [correct]
French (Affichage de sécurité; Transport de marchandises)
vide - dernier contenu [correct]
OBS: Mention figurant sur un conteneur(bonbonnes de gaz, p. ex.) pour indiquer ce que ce dernier contenait avant d’être vidé.