English (Transport of Goods)
tank [correct, nom]
DEF: A closed large container or a closed cargo compartment designed to carry liquids, gases or solids in bulk.
French (Transport de marchandises)
citerne [correct, nom féminin]
DEF: Grand conteneur fermé ou compartiment fermé à marchandises, conçus pour contenir des liquides, des gaz ou des solides en vrac.