English (Freight Service (Rail Transport); Containers)
stacked train; stack train
OBS: stack train: Progressive Railroading, 1986, no. 2, p. 30.
French (Trafic marchandises (Transport par rail); Conteneurs)
train de conteneurs gerbés [nom masculin, uniformisé]
OBS: Fait à partir de double-stacked container(conteneur gerbé).
OBS: Revue générale des chemins de fer, 1985, no 4, p. 209.
OBS: Terme uniformisé par le CN.