English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit environment [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
cadre de l'audit [correct, voir observation, nom masculin]; contexte de l'audit [correct, voir observation, nom masculin]; cadre de la vérification [correct, nom masculin, Canada]; contexte de la vérification [correct, nom masculin, Canada]
OBS: cadre de l'audit; contexte de l'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l'usage du terme «audit» comme équivalent de l'anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité(REC-13/2013-02).