English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
single association control function [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
fonction de contrôle d'association unique [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Composant d’un objet d’association unique représentant l'utilisation des règles du contexte d’application qui concernent les interactions entre éléments de service d’application à l'intérieur de cet objet d’association unique.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.