English (Auditing (Accounting); Management Operations)
survey phase
French (Vérification (Comptabilité); Opérations de la gestion)
phase de l'étude préparatoire [nom féminin]
OBS: Dans le contexte des activités de vérification du BVG [Bureau du vérificateur général].
OBS: Source(s) : Expression utilisée dans les textes du BVG.