English (Knitted and Stretch Fabrics)
filet stitch fabric; float stitch fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot ajouré [nom masculin]
DEF: Contexture de tricots à mailles jetées, combinant différents liages qui produisent des effets par la suppression de la liaison entre colonnes de mailles adjacentes.