English (Knitted and Stretch Fabrics)
pelerine fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot Desachy [nom masculin]
DEF: Contexture de tricot à mailles cueillies dans laquelle les boucles d’entre-mailles agrandies volontairement ont été reportées sur les deux mailles adjacentes.