English (Knitted and Stretch Fabrics)
part set threading [correct]
French (Tricot et tissus extensibles)
tricot à effets clairs [correct, nom masculin]
DEF: Contexture de tricots à mailles jetées, combinant différents liages dans lesquels certains groupes de fils apparaissent et donnent des effets plus clairs.