English (Knitted and Stretch Fabrics)
satin lap fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
satin [correct, nom masculin]
DEF: Contexture de tricot à mailles jetées et à un groupe de fils obtenue par recouvrement d’une contexture demi-simple par une contexture demi-drap allongé.