English (Plate Tectonics; Physical Geography (General))
continental
DEF: Of, relating to, or characteristic of a continent.
French (Tectonique des plaques; Géographie physique (Généralités))
continental
DEF: Qui forme un continent [...] Qui est relatif aux continents [...] Qui est situé sur un continent