English (Oceanography)
oceanographic regime [correct]
French (Océanographie)
régime océanographique [correct, nom masculin]
CONT: Le régime océanographique. [...] L'influence des courants généraux est sensible sur le plateau continental et peut modifier l'intensité des autres composantes de courant(par exemple les courants de marée) sur l'avant-côte.
Spanish (Oceanografía)
régimen oceanográfico [correct, nom masculin]
CONT: Dos masas de agua superficiales dominan el régimen oceanográfico[;] las aguas subantárticas y las aguas subtropicales superficiales.