English (School and School-Related Administration)
quota [correct]
French (Administration scolaire et parascolaire)
contingent [correct, voir observation, nom masculin]
DEF: Nombre maximal de places, fixé par une mesure administrative, dans un établissement d’enseignement, pour un programme d’études ou pour un cours.
OBS: contingent : Terme et définition recommandés par l'OLF.