English (Personnel Management (General); Operating Systems (Software))
leave type quota [correct]
OBS: Where leave entitlements are banked. Refer to the definition of an absence or attendance quota.
French (Gestion du personnel (Généralités); Systèmes d'exploitation (Logiciels))
contingent de congé [correct, nom masculin]
OBS: L'endroit où les droits à des congés sont accumulés. Reportez-vous à la définition de contingent d’absences et de contingent de présences.