English (Property Law (common law))
contingent appointment [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
nomination éventuelle [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: nomination éventuelle : extrait du vocabulaire bilingue de la Common law - Droit des biens - (Terminologie française normalisée dans le cadre du Programme national de l’administration de la justice dans les deux langues officielles).
OBS: Voir aussi les termes suivants qui présentent un complément d’information utile ou un apparentement avec le terme en vedette :«appointment, contingent».