English (Personnel and Job Evaluation; Federal Administration)
recommendation for promotion [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois; Administration fédérale)
recommandation de promotion [correct, nom féminin]
CONT: Le nombre des personnes susceptibles d’avoir de l'avancement n’ était pas contingenté, mais le candidat devait avoir obtenu une note minimum de 180, c'est-à-dire 60 % du total possible de 300, pour faire l'objet d’une recommandation de promotion.