English (General Vocabulary)
non-recurring requirements [correct]
CONT: Supplementary quotas (are) established for a specified period to meet unusual or non-recurring requirements.
French (Vocabulaire général)
besoins non répétitifs [correct, nom masculin]
CONT: (Les) contingents supplémentaires sont fixés pour une période déterminée afin de répondre à des besoins particuliers ou non répétitifs.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.