English (Foreign Trade)
quotas linked with export performance [pluriel]
OBS: quotas linked with export performance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
contingents liés aux résultats à l'exportation [nom masculin, pluriel]
OBS: contingents liés aux résultats à l'exportation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.