English (Military Strategy; Peace-Keeping Operations)
combined action [correct]
French (Stratégie militaire; Opérations de maintien de la paix)
action combinée [correct, nom féminin]
OBS: C'est au Conseil de sécurité de déterminer l'importance et la préparation de ces contingents, et d’établir des plans qui prévoiraient leur action combinée.