English (Scientific Research Equipment; Fish; Ecosystems)
flow-through system [correct]; single-pass system [correct]
CONT: ... flow-through systems ... are ones in which water continuously enters, flows over and exits the areas occupied by fishes.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Poissons; Écosystèmes)
système à passage unique [correct, nom masculin]
CONT: Dans les systèmes à passage unique, l'eau entre dans l'espace occupé par les poissons, le traverse et en ressort en continu.