English (Commercial and Other Bodies (Law))
corporate domicile [correct]
DEF: Place considered by law as center of corporate affairs and place where its functions are discharged.
OBS: The domicile of a corporation is the state of its incorporation.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
domicile de la société [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Une association est tenue de toujours avoir un siège social, au Canada, à l'endroit que prévoient les statuts constitutifs ou la demande de continuation de l'association, lequel siège social est le domicile de l'association au Canada(Loi sur les associations coopératives du Canada).