English (Commercial Aviation)
onward flight
CONT: Onward flight which involves a stopover of more than 6 hours.
French (Aviation commerciale)
vol de continuation [nom masculin]
CONT: [...] du poids des contenants et des numéros et dates de vol de continuation ou de la mention «TRF»(transférer) lorsque le chargement est destiné au second aéroport [...]