English (Penal Administration)
fresh pursuit
French (Administration pénitentiaire)
poursuite à vue [nom féminin]; chasse à vue [nom féminin]; vol à vue [nom masculin]
DEF: Action de suivre un évadé en le tenant continuellement à l'œil.