English (Hydrology and Hydrography)
perennial spring [correct]
DEF: A spring that flows continuously ...
OBS: ... as opposed to an intermittent spring or a periodic spring.
French (Hydrologie et hydrographie)
source pérenne [correct, nom féminin]
DEF: [...] source qui coule continuellement.
OBS: [...] dans les régions calcaires, le terme [pérenne] s’oppose à temporaire ou intermittent.