English (General Vocabulary)
big-picture knowledge [correct]
CONT: As the business of government undergoes continual change, big-picture knowledge of financial management in the government life cycle is increasingly important.
French (Vocabulaire général)
connaissance du portrait global [correct, nom féminin]
CONT: Pendant que les activités du gouvernement évoluent continuellement, une connaissance du portrait global de la gestion financière dans le contexte du cycle de vie gouvernemental devient de plus en plus importante.