English (General Vocabulary)
stay the course [correct]
CONT: What we will do—what we have always done—is stay the course. We will make sure Canada’s fiscal position remains strong, strong enough to weather any future global economic storms.
French (Vocabulaire général)
persévérer [correct]
CONT: Il reste du travail à faire. Comme le disait mon préféré parmi les Pères de la Confédération [...], nous naviguons dans les rapides, mais nous devons continuer d’avancer. C'est pourquoi, même si la situation s’améliore, nous persévérerons dans la voie qui nous a si bien servis.