English (Property Law (common law))
record of survey [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
risque raisonnablement prévisible [correct, nom masculin]
CONT: Continuer à enseigner [...] comportait un risque raisonnablement prévisible [...] pour sa santé, et c'est le moins qu'on puisse dire.