English (Office Equipment and Supplies)
review control
French (Équipement et fournitures de bureau)
commande d'enchaînement [nom féminin]
DEF: Dispositif d’une machine à dicter permettant de mettre en circuit une tête de lecture placée en aval de la tête d’enregistrement de façon à pouvoir lire les derniers mots d’une dictée sans retour en arrière, et continuer à enregistrer sans interruption.