English (Customs and Excise)
default [correct, verbe]
CONT: You continue to default with regard to your obligation under ...
French (Douanes et accise)
faire preuve de négligence
CONT: Vous continuez à faire preuve de négligence à l'égard de vos obligations vis-à-vis de la taxe de vente qu'impose la loi [...]