English (Music (General); Performing Arts (General))
stage band [correct]
French (Musique (Généralités); Arts du spectacle (Généralités))
orchestre de scène [correct, nom masculin]
DEF: Orchestre sur scène jouant seul ou assurant la continuité du spectacle.
OBS: orchestre : Le groupement d’instrumentistes réunis pour l’exécution d’une œuvre musicale.
OBS: Ne pas employer «harmonie» ou «orchestre de rock» dans ce cas-ci.