English (Electronic Commerce)
three C's theory
OBS: three C's theory: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce électronique)
théorie des trois C [nom féminin]
OBS: Cohérence, Crédibilité, Continuité.
OBS: théorie des trois C : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.