English (Internet and Telematics; IT Security)
disconnect [correct]
DEF: An act resulting in loss of continuity in a circuit. Unless specified, the act can be performed either in the physical or logical sense.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI)
débrancher [correct]
DEF: Action qui entraîne une perte de continuité dans le circuit. A moins d’indication contraire, cette action peut être effectuée de manière logique ou matérielle.
Spanish (Internet y telemática; Seguridad de IT)
desconectar [correct]; interrumpir [correct]
DEF: Terminar una conexión, física o eléctricamente.