English (Electric Power Distribution)
film cutout
CONT: A film cutout must be provided at each luminaire to provide circuit continuity in case of lamp failure.
French (Distribution électrique)
rupteur à film [nom masculin]
CONT: Chaque luminaire est muni d’un rupteur à film qui assure la continuité du circuit si la lampe venait à faire défaut.
OBS: Éclairage routier.