English (Currency and Foreign Exchange; Banking)
adjustment to M3
CONT: Adjustments to M3 include continuity adjustments as well as term deposits of other chartered banks.
French (Politique monétaire et marché des changes; Banque)
ajustement à M3 [nom masculin]
CONT: Les ajustements à M3 comprennent les corrections effectuées pour assurer la continuité des données et pour tenir compte des dépôts à terme d’autres banques à charte.