English (Social Psychology; Personality Development)
level of intimacy [correct]
DEF: Levinger's model of the course of development in deep relationships.
French (Psychologie sociale; Développement de la personnalité)
degré d'intimité [correct, nom masculin]
DEF: Dans le modèle de Levinger, les degrés d’intimité décrivent le développement progressif des relations selon un continuum de profondeur.
Spanish (Psicología social; Desarrollo de la personalidad)
grado de intimidad [correct, nom masculin]; nivel de intimidad [correct, nom masculin]