English (Management Operations)
continuum of measures [correct]
PHR: continuum of public health measures
French (Opérations de la gestion)
continuum de mesures [correct, nom masculin]
PHR: continuum de mesures de santé publique
Spanish (Operaciones de la gestión)
adaptación continua de las medidas [correct, nom féminin]