English (Painting (Arts); Art History and Theory)
boundary/continuum [proposition]
OBS: In the description of an art work by Harold Town, entitled "Music behind".
French (Peinture (Arts); Histoire et théorie de l'art)
limite/continuum [nom féminin]
OBS: Il est plus logique de parler de la limite et du continuum dans le contexte d’une œuvre d’art.