English (Management Operations (General); Risks and Threats (Security))
risk response [correct]
DEF: ... the continuum of measures of risk mitigation or control that are developed and implemented to address an identified risk.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Risques et menaces (Sécurité))
réaction au risque [correct, nom féminin]; réaction aux risques [correct, nom féminin]
DEF: [...] continuum de mesures de contrôle ou d’atténuation du risque élaborées ou mises en application pour gérer un risque déterminé.