English (Programming Languages)
autoprompt
French (Langages de programmation)
autoprompt [nom masculin]
DEF: Un langage de programme positif et négatif pour calculateur ou commande numérique. Étudié principalement pour le contournage suivant trois axes exigeant l'utilisation d’outils de coupe à guidages billé.