English (Time-Controlled Automated Systems; Control Instrumentation (Mechanical Components))
timer dial [correct]
DEF: A rotating disk on the end of the timer which shows what sequence period the programming control is in. It enables the operator to determine if the system is operating properly and, in some cases, to move the timer to the proper positions for checkout or troubleshooting.
French (Automatismes à programme chronométrique; Dispositifs de commande (Composants mécaniques))
cadran de réglage de minuterie [proposition, nom féminin]
OBS: EnviroFire, diagnostic des anomalies [...] Si le moteur ne fonctionne toujours pas, tentez de contourner la commande du cadran de réglage en enlevant les cordons des broches à retardement du module de commande de la minuterie et en plaçant un fil de connexion provisoire entre les broches. Si le moteur établit maintenant un cycle très rapide, testez le potentiomètre du cadran de réglage du feu. Si le moteur n’ établit aucun cycle, remplacez le module de commande de la minuterie.