English (IT Security)
intelligent virus program [correct]; intelligent virus programme [correct, proposition]; intelligent virus [correct, proposition]
DEF: A virus that can easily bypass any memory-resident anti-virus program.
French (Sécurité des TI)
programme-virus intelligent [correct, nom masculin]; virus intelligent [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Virus pouvant aisément contourner ou court-circuiter l'action des logiciels antivirus résidant en mémoire.