English (Medication; Reproduction (Medicine))
contragestion [proposition]; counter-gestation
French (Médicaments; Reproduction (Médecine))
contragestion [correct, nom féminin]
DEF: Interruption de grossesse par médicament.
CONT: Quelles seront, à terme, les conséquences de l'utilisation du RU 486 ? Les femmes continueront-elles à prendre la pilule [...] ? La contragestion va-t-elle progressivement prendre le pas sur la contraception ?