English (Insurance; Foreign Trade)
single premium [correct]
DEF: The amount that constitutes payment in full for a contract.
French (Assurances; Commerce extérieur)
prime unique [correct, nom féminin]
DEF: Prime versée en une seule fois.
CONT: La prime unique représente le seul versement que doit effectuer le contractant lors de la souscription du contrat pour se libérer de son engagement et pour obtenir la garantie de l'assureur.
Spanish (Seguros; Comercio exterior)
prima única [correct, nom féminin]
DEF: Prima que se satisface de una sola vez.