English (Execution of Work (Construction))
suspension of the work [correct]
CONT: "Suspension of the work", the contractor shall not stop or suspend any part of the work pending the settlement or resolution of any difference between the parties arising out of the contract.
French (Exécution des travaux de construction)
suspension des travaux [correct, nom féminin]
CONT: À moins que l'autorité contractante ordonne que les travaux ou une partie des travaux soient suspendus conformément à l'article intitulé «Suspension des travaux», l'entrepreneur ne devra pas arrêter ou suspendre une partie des travaux en attendant le règlement des différends entre les parties dans le cadre du contrat.