English (Immunology)
vaccinated person [correct]; vaccine recipient [correct]; vaccinee [correct]
French (Immunologie)
personne vaccinée [correct, nom féminin]; vacciné [correct, nom masculin]; vaccinée [correct, nom féminin]
CONT: À l'échelle du pays, 1, 8 % des cas de COVID-19 sont des personnes vaccinées qui ont contracté la maladie au moins 14 jours après avoir reçu une dose.
Spanish (Inmunología)
vacunado [correct, nom masculin]