English (Building Names; Curling)
Curling Hall of Fame and Museum of Canada Inc. [correct, voir observation, Canada]; Curling Hall of Fame and Museum of Canada [correct, voir observation, Canada]; Curling Hall of Fame & Museum of Canada [correct, voir observation, Canada]
OBS: Located in Kitchener, Ontario.
OBS: There seems to be a "Canadian Curling Hall of Fame" distinct from this Hall of Fame and Museum.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Curling)
La Galerie de la Renommée et le Musée Curling du Canada Inc. [correct, voir observation, Canada]
OBS: Il est étrange que le nom comprenne autant de majuscules inutiles et que les mots «Musée» et «Curling» ne soient pas séparés par l'article contracté «du» pour lire «le Musée du curling au Canada». Les sites Internet qui mentionnent cette entité n’ ont pas de pages avec contreparties françaises.
OBS: Le «Temple de la renommée du curling au Canada» dont parle Curl Canada sur ses pages Web mais sans le localiser physiquement semble une entité distincte de celle-ci que les sites consultés situent à Kitchner (Ontario).