English (Financial and Budgetary Management; Loans)
major debt [correct]
CONT: Do you have other major debts (such as a car loan)?
French (Gestion budgétaire et financière; Prêts et emprunts)
dette importante [correct, nom féminin]
CONT: Avez-vous contracté d’autres dettes importantes(tel un prêt pour l'achat d’une automobile) ?