English (PAJLO; Family Law (common law))
marriageability [correct]
DEF: The quality or state of being of appropriate age for marriage.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
nubilité [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: État d’une personne en âge de contracter légalement le mariage.
OBS: nubilité : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).