English (Medical and Surgical Equipment)
isokinetic exercise machine [correct]
OBS: isokinetic exercise.
French (Équipement médico-chirurgical)
appareil de contraction isotonique [proposition, nom masculin]; appareil pour exercices isotoniques [proposition, nom masculin]
OBS: contraction isotonique.