English (Symptoms (Medicine))
fibrillation [correct]
DEF: Very rapid irregular noncoordinated contractions of the heart.
French (Symptômes (Médecine))
fibrillation [correct, nom féminin]
DEF: Contraction musculaire faible, à peine perceptible, due à une activation spontanée d’un groupe de fibres musculaires.
Spanish (Síntomas (Medicina))
fibrilación [correct, nom féminin]