English (Medication)
miotic [correct, nom]; myotic [correct, nom]
DEF: A medication that causes constriction of the pupil.
French (Médicaments)
miotique [correct, nom masculin]; myotique [correct, nom masculin]
DEF: Médicament qui provoque la contraction de la pupille.
Spanish (Medicamentos)
miótico [nom masculin]