English (Management Control; Financial and Budgetary Management)
joint control [correct]
OBS: Compare to «control».
French (Contrôle de gestion; Gestion budgétaire et financière)
contrôle conjoint [correct, nom masculin]
DEF: Contrôle d’une activité économique exercé collégialement en vertu d’un accord contractuel en ce sens, toutes les décisions importantes devant généralement être prises d’un commun accord.