English (Technical Documents (Industries); Military Materiel Management)
particularized specification list [correct]
DEF: A complete book of particularized specification items which is produced and published as a contract document.
French (Documents techniques (Industries); Gestion du matériel militaire)
liste détaillée des spécifications [correct, nom féminin]
DEF: Livre complet des éléments de spécifications particulières produit et publié en tant que document contractuel.