English (PAJLO; Law of Security)
contractual power of sale [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
pouvoir de vente d'origine contractuelle [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: pouvoir de vente d’origine contractuelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).