English (Stock Exchange; Investment)
option-adjusted net present value
OBS: option-adjusted net present value: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
valeur actualisée corrigée des effets d'une clause contractuelle [nom féminin]
OBS: valeur actualisée corrigée des effets d’une clause contractuelle : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.