English (Law of Contracts (common law); Law of Obligations (civil law))
contractual confidentiality obligation [correct]
French (Droit des contrats (common law); Droit des obligations (droit civil))
obligation contractuelle de confidentialité [correct, nom féminin]
OBS: obligation contractuelle de confidentialité : terme tiré du mini-lexique «Cyberespace et droit» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.