English (Storage Media (Data Processing); Computer Graphics)
TGA format [proposition]
French (Supports d'information (Informatique); Infographie)
format TGA [nom masculin]
CONT: Le format TGA autorise la sauvegarde et la conversion de données True Color sur PC et Macintosh. Il n’ est pas très répandu en Europe, mais il occupe une place importante aux États-Unis.