English (Seed Plants (Spermatophyta))
goldenmane tickseed [correct]; rock tickseed [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Coreopsis basalis [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.
OBS: Coreopsis basalis : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.