English (Trade Names; Games and Toys (General))
Crystal Swiftwind™ [correct, marque de commerce]
DEF: [Princess of Power] Unicorn app. 20 cm long made of transparent plastic; has movable wings, mane that can be combed and a few accessories.
OBS: Crystal Swiftwind™: A trademark of Mattel (Mexico).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Rafale cristalline [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Cheval-licorne de 20 cm de longueur environ en plastique transparent avec une paire d’ailes amovibles, cheveux et crinière que l’on peut coiffer et quelques accessoires.
OBS: Rafale cristallineMC</sup> : Marque de commerce de la société Mattel, Mexique.