English (Missiles and Rockets; Launchers (Astronautics))
oil-line [correct]
French (Missiles et roquettes; Lanceurs (Astronautique))
canalisation d'huile [correct, nom féminin]
CONT: Campagne d’essais sur le circuit d’huile de l'étage principal cryogénique.
OBS: canalisation d’huile : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France).