English (Social Services and Social Work)
congregate dining program [correct]
French (Services sociaux et travail social)
programme de repas-rencontres [correct, nom masculin]; programme de repas collectifs [correct, nom masculin]
DEF: Programme qui permet aux personnes âgées de la communauté de se réunir en un lieu donné pour prendre un repas ensemble.
OBS: Le repas peut être servi(genre restaurant ou cafétéria) ou être préparé par les personnes âgées elles-mêmes(genre cuisine collective).