English (Fish)
tench [correct]
OBS: A fish of the Cyprinidae family.
French (Poissons)
tanche [correct, nom féminin]
OBS: Tinca tinca(Linnaeus, 1758), Poisson de la famille des Cyprinidés.
Spanish (Peces)
tenca [correct, nom féminin]