English (Fish)
cypriniforms [correct, pluriel]
OBS: Phylum: Chordata. Class: Actinopterygii.
French (Poissons)
cypriniformes [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: Les cypriniformes sont un ordre de poissons [...] à nageoires rayonnées [...]
OBS: Embranchement : Chordata. Classe : Actinopterygii.