English (Biochemistry)
cystine heart agar [correct]
OBS: cystine heart agar: term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Biochimie)
cystine, cœur, gélose
OBS: cystine, cœur, gélose : terme tiré du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.