English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
body work and repairs; body work
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
débosselage [correct, nom masculin]; débossage [à éviter, voir observation, nom masculin]
CONT: Soucieux de vous satisfaire, nos spécialistes n’ utilisent que des pièces de qualité supérieure pour effectuer les réparations que requiert votre voiture au niveau de la peinture et du débosselage.
OBS: L'usage français ne reconnaît que DÉBOSSELER, ainsi que les dérivés DÉBOSSELAGE et DÉBOSSELEUR(ou tôlier).