English (General Vocabulary; Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
remove the bumps from
French (Vocabulaire général; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
débosseler [correct]; débosser [à éviter, voir observation]
DEF: Supprimer les bosses de; aplanir.
OBS: L'usage français ne reconnaît que DÉBOSSELER, ainsi que les dérivés DÉBOSSELAGE et DÉBOSSELEUR(ou tôlier).
OBS: Le «tôlier spécialisé dans la construction de carrosseries d’automobiles» se nomme carossier.