English (Television (Radioelectricity); Telecommunications)
instructional telecast
CONT: ... the use of ATS-F for community instructional telecast to receivers in several thousand villages in India.
French (Télévision (Radioélectricité); Télécommunications)
transmission de télévision éducative [nom féminin]; diffusion de télévision éducative [nom féminin]
CONT: [...] le projet SYMPHONIE peut déboucher sur [...] la transmission de télévision éducative en Afrique(projet SOCRATE). Diffusion d’un programme de télévision éducative sur l'agriculture dans un village indien, près de Dehli.